Die Olympischen Spiele 1952 in Oslo und Helsinki (Heuko), 1952

Card #      Athlete/Content                         Sport
------      ---------------                         -----
1           Heinz Futterer                          track & field/running
2           Jesse Owens                             track & field/running
3           Peter Kraus                             track & field/running
5           Hans Geister                            track & field/running
6           George Rhoden                           track & field/running
7           Rudolf Harbig                           track & field/running
8           Urban Cleve                             track & field/running
9           Roscoe Brown                            track & field/running
15          Emil Zatopeck [Zatopek]                 track & field/running
10          Karl Kluge                              track & field/running
14          Herbert Schade                          track & field/running
16          Erich Kruzycki                          track & field/running
17          Werner [Wilfried] Hogrefe               track & field/running
18          Wolfgang Trossbach                      track & field/running
19          Richard Attlesey                        track & field/running
22          Rudi Luttge                             track & field/running
23          Jesse Owens                             track & field/running
25          Erich [Werner] Bahr                     track & field/running
27          Werner Bodenhagen                       track & field/running
29          Julius Schneider                        track & field/running
32          James Fuchs                             track & field/running
34          Parry O'Brien                           track & field/running
38          Emil Sick                               track & field/running
40          Karl Wolf                               track & field/running
41          Karl Storch                             track & field/running
42          Imre Nemeth                             track & field/running
43          Sepp Hipp                               track & field/running
45          Men's 4 x 100 m relay                   track & field/running
46          Gunther Steines/Hubert Huppertz         track & field/running
47          Marga Petersen                          track & field/running
48          Maria Hertneck                          track & field/running
49          Maria Sander-Domagalla [Domagala]       track & field/running
50          Fanny Blankers-Koen                     track & field/running
52          Lena Stumpf                             track & field/running
55          Margarete von Buchholtz                 track & field/running
56          Gertrud Kille-Schluter                  track & field/running
57          Nina Dumbadse [Dumbadze]                track & field/running
59          Natascha Smirnitzkaja                   track & field/running
60          Alexandra Tschudina                     track & field/running
61          Marlis [Marlies] Muller                 track & field/running
62          Women's 4 x 100 m relay                 track & field/running
63          Herbert Klein                           swimming
66          H. G. Lehmann                           swimming
69          Alex Jany/Jean Boiteux                  swimming
70          H. Schuster                             swimming
74          Water polo match                        water polo
76          Gertrud Herrbruck                       swimming
77          Ria Lingen-Loerper                      swimming
83          Rittm. Brandt                           equestrianism
85          Altmeister Otto Lorke                   equestrianism
86          Altmeister Lorke                        equestrianism
87          Hptm. Stubbendorf                       equestrianism
89          Kapitan Schwartzenbach                  equestrianism
92          Fritz Thiedemann                        equestrianism
94          Show jumping course                     equestrianism
95          M. Huck                                 equestrianism
97          Heinz Brandt/Kurt Hasse/Martin von      equestrianism
                Barnekow
99          William Grut                            modern pentathlon
100         William Grut                            modern pentathlon
102         Fencing in modern pentathlon            modern pentathlon
103         Walter Gehmann                          shooting
106         Adalbert Dickhut                        gymnastics
108         Adalbert Dickhut                        gymnastics
110         Jakob Kiefer                            gymnastics
111         Alfred Schwarzmann                      gymnastics
112         Helmut Bantz                            gymnastics
114         Josef Frankenreiter                     boxing
117         Herbert Schilling                       boxing
119         Gunter Sladky                           boxing
120         Helmuth Pfirrmann                       boxing
121         Lothar Rau                              boxing
123         Josef Liebern                           wrestling
124         Gustav Gocke                            wrestling
127         Wrestlers                               wrestling
128         John Davis                              weightlifting
130         Reinhold Junkes                         weightlifting
131         Tony Leuthe                             weightlifting
134         Theo Aaldering                          weightlifting
135         Heinz Schattner                         weightlifting
136         Fencing match                           fencing
139         Johanna Hagedorn                        fencing
142         Ernst Ihbe/Carl Lorenz                  cycling
143         Heinz Schliebener                       cycling
144         Cyclists                                cycling
146         Sailing race                            sailing
146         Sailing race                            sailing
155         Klaus                                   kayaking
158         Esser/Schlupp                           rowing
161         Soccer game                             soccer
162         Hein Dahlinger                          handball
163         Field hockey match                      field hockey
164         "Turnerbund Heidelberg"                 basketball team
165         Polo match                              polo
173         Andrea Mead-Lawrence/Dagmar Rom/        skiing
                Mirl Buchner
180         Sverre Stenersen                        Nordic combined
181         Heikki Hasu                             Nordic combined
184         Hallgeir Brenden                        cross country skiing
185         Tapio Makela                            cross country skiing
186         Hallgeir Brenden/Tapio Makela/Paavo     cross country skiing
                Lonkilla [Lonkila]
187         Veikko Hakulinen                        cross country skiing
188         Eero Kohlemainen                        cross country skiing
191         Korhonen/Makela                         cross country skiing
192         Makela/Korhonen/Lonkilla/Hasu           cross country skiing
207         Ria Falk/Paul Falk                      figure skating
208         Canada vs. Germany                      ice hockey
212         Stan Benham/Pat Martin                  bobsledding
215         Feierbend/Waser                         bobsledding
216         Schweiz I - Swiss bobsled               bobsledding
217         Emil Zatopek                            track & field/running
218         Alain Mimoun/Emil Zatopek/Aleksandr     track & field/running
                Anoufriev [Anufriyev]
220         Charles Moore                           track & field/running
223         Mal Whitfield/Arthur Wint/Heinz         track & field/running
                Ulzheimer
228         Men's 200 m                             track & field/running
230         Cy Young                                track & field/running
231         Bill Miller/Cy Young/Toivo Hyytiainen   track & field/running
236         Don Laz/Ragnar Lundberg                 track & field/running
244         Emil Zatopek                            track & field/running
245         Men's 1500 m                            track & field/running
247         Josy Barthel/Bob McMillan [McMillen]/   track & field/running
                Werner Lueg
252         Jamaican men's 4 x 400 m relay team     track & field/running
258         Bob Mathias                             track & field/running
259         Floyd Simmons/Bob Mathias/Milt          track & field/running
                Campbell
260         Yvette Williams                         track & field/running
262         Nina Romaschkova [Romashkova]           track & field/running
265         Dana Zatopek                            track & field/running
270         Women's 4 x 100 m relay                 track & field/running
272         Marjorie Jackson                        track & field/running
285         Jean Boiteux                            swimming
290         John Davies/Bowen Stassforth            swimming
296         Patricia McCormick                      diving
327         Thorvald Stromberg/Gert Fredriksson     kayaking
328         Gert Fredriksson/Thorvald Stromberg/    kayaking
                Michel Scheurer
344         Christian d'Oriola/Irene Camber         fencing
353         Mixed dressage medal winners            equestrianism
395         Arsen Mekokischwili [Mek'ok'ishvili]/   wrestling
                Willi Waltner
396         Edgar Basel/Nate Brooks                 boxing
401         Edward Sanders/Edgar Basel/Nate         boxing
                Brooks/Gunther Heidemann
424         Germany - Yugoslavia soccer game        soccer
			

back